На портале «Госуслуги» зарегистрировалось 2 млн дагестанцев

Временно исполняющий обязанности министра цифрового развития Дагестана Сергей Снегирев сообщил, что число пользователей портала «Госуслуги» для получения медицинских услуг именно из региона составляет 250 тыс. человек в месяц.  

Такие данные он озвучил 11 марта на заседании Оперативного штаба Дагестана по противодействию распространения коронавируса в республике.

По его словам, с началом текущего года на прием к врачу записалось около 87 тыс. человек. Республика находится на двенадцатой позиции в России по количеству получаемых услуг в электронной форме.

Также Дагестан является одним из первых в стране по числу зарегистрированных граждан, общее количество которых в настоящее время составляет более 2 млн человек.

Кроме того, Снегирев отметил, что при таких случаях когда пользователи забыли свой пароль к личному кабинету сервиса, можно обратиться к специалистам для восстановления доступа.

“Мы сократили количество кликов по записи на прием к врачу с 11 до 3. Сделан отдельный баннер, где можно сразу кликнуть и зарегистрироваться», – подчеркнул Сергей Снегирев.

Далее он доложил, что совместно с компаниями «2ГИС» и «Яндекс» на карту внесли все пункты вакцинации, записаться на которую согласно с поручением президента России можно и через портал госуслуг.

Напомним, что также с 31 января текущего года на едином портале государственных услуг стала доступна возможность оставить заявку на внесение в лист ожидания по вакцинации с использованием платформы обратной связи.

Далее оставленные заявки в личном кабинете сервиса поступают в Региональные Министерства здравоохранения. Срок ответа на поступающие заявления будут составлять 10 календарных дней.