Постпредство РД в Москве приняло участие в праздновании Крымской весны в «Лужниках»

На крупнейшем столичном стадионе «Лужники» в рамках фестиваля «Крымская весна» прошел праздничный концерт, посвященный седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, в котором приняли участие сотрудники постпредства Дагестана в столице.

Во время концерта перед заполненными трибунами, среди которых были и дагестанцы с лозунгом «Мы едины  – мы непобедимы!», выступил Президент России Владимир Путин. В своей речи он сказал, что возвращение Крыма и Севастополя – это праздник для всей страны, что это святая земля для России. 

«Мы рассматриваем этот народ как братский и  будем вместе! Любовь к Родине делает нас сильными и нам предстоит еще многое сделать. Мы большая единая семья!» – сказал Глава государства.

В праздничном концерте выступали Олег Газманов, Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Николай Басков, Григорий Лепс, «Хор Турецкого», группа «Руки вверх» и другие артисты.
Напомним, что  7 лет назад 18 марта Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, а полуостров «сменил гражданство» по результатам проведенного в 2014 году референдума.