Ширухан Гаджимурадов: «Совет Федерации полностью поддержал предложения об ускорении реконструкции аэропорта Махачкалы»

Совет Федерации ФС РФ поддержал в своем постановлении предложение врио Главы Дагестана Сергея Меликова об ускорении реконструкции аэропорта Махачкалы «Уйташ».

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Ширухана Гаджимурадова, это даст новый импульс в работе всех ведомств.

«Внимание Совета Федерации к проблемам Республики Дагестан нашло отражение в Постановлении СФ, которое вышло по итогам обсуждений, состоявшихся на “Днях Дагестана” в начале марта.

Совет Федерации полностью одобрил и поддержал предложения Главы РД по ускорению реконструкции аэропорта “Уйташ”, а также строительству новых участков федеральных автомобильных дорог в обход Махачкалы и Дербента.

Считаю, что поддержка планов развития Дагестана на таком высоком уровне даст новый импульс в работе всех ведомств и организаций, связанных с решением указанных выше задач, а их реализация будет способствовать дальнейшему повышению уровня жизни населения», – прокомментировал постановление СФ Гаджимурадов.

Напомним, рассмотрев в рамках Дней Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, проведенных 2 – 3 марта 2021 года, вопросы социально-экономического развития Республики Дагестан, сенаторы приняли отдельное постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан».