Молгвардия запускает федеральную акцию по сбору детских книг

2 апреля в Международный день детской книги, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» объявила о старте социальной акции по сбору книг для детских домов, соматических отделений больниц и многодетных семей.

Стать участником акции очень просто: необходимо купить книгу или достать её из шкафа, вложить в книгу открытку с описанием, почему ёё нужно прочесть каждому молодому человеку и передать организаторам.

Сбор будет проходить в пунктах приёма до 15 апреля. Помимо этого, волонтёры соберут заявки через интернет и приедут за книгами домой, к семьям, которые готовы передать детские учебники и развивающую литературу.

Книги можно передать представителям Молгвардии в муниципалитетах Дагестана, написать в социальных сетях на официальные аккаунты или же принести в Региональный штаб Организации, по адресу: г. Махачкала, площадь Ленина дом 1, здание Дома Союзов, 4 этаж или позвонив по телефону: 89886310171.

Все собранные книги молодогвардейцы передадут многодетным семьям, воспитанникам детских домов и юным пациентам, находящимся на лечении в больницах.