На выставке «Интурмаркет- 2021» Минтуризма РД представил брендовые маршруты по Дагестану

На Международной туристической Выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2021», завершившейся сегодня, Минтуризма региона презентовал брендовый турмаршрут «Легенды Дагестана», Дербент и мастер-классы по народным промыслам.

«В общей сложности 10 туристических компаний, предлагающих разнообразные маршруты по Дагестану, были представлены на стенде. В рамках выставки гостям выставки, в том числе зарубежным, рассказали о развитии туристических направлений в республике и НХП (унцукульские изделия, кубачинское серебро, табасаранские ковры). По итогу работы экспозиции было подписано больше 10 соглашений о сотрудничестве (Севастополь, Воронежская, Смоленская, Ленинградская, Нижегородская, Липецкая, Тверская области, Чечня и другие регионы)», — говорится в сообщении.

Организаторы Международной туристической выставки наградили руководство Минтуризма РД дипломом за многолетнее сотрудничество, масштабной участие и творческий подход в реализации новых туристических проектов.

Аналогичную награду также вручили представителю Туристического информационного центра «Дагестан» за развитие внутреннего туризма и новых туристических маршрутов 2021 года

Для гостей дагестанской туристической экспозиции был проведен конкурс на лучшее исполнение лезгинки. Победителям конкурса Сергею и Аэлите вручили сертификат на двухдневный тур по Дагестану.