В Минспорте республики чествовали дагестанских вольников, выигравших первенство России

Министр спорта республики Сажид Сажидов поздравил с успешным выступлением дагестанских борцов-вольников на первенстве России среди юношей, проходившем 26-29 марта во Владикавказе. 

Напомним, что воспитанники спортшкол республики заняли на соревнованиях 6 первых, 2 вторых и 5 третьих мест. Кроме того, 8 спортсменов войдут в состав российской сборной для участия на первенстве мира и Европы. 

«Поздравляю всех с завоеванными медалями, путевками на международные турниры. Можно сказать, что вы сделали уверенный первый шаг в большой спорт. Среди большого количества участников первенства вы сумели выиграть медали. Это ваши заслуженные награды и уверен, что впереди вас ждут еще большие результаты. Чтобы достичь их, расслабляться ни в коем случае нельзя. Успехов вас во всем!», — сказал министр. 

Он призвал ребят и в дальнейшем представлять республику за ее пределами самым достойным образом, не проявлять неспортивное поведение, слушаться своих тренеров, родителей, не забывать об учебе и постоянно совершенствоваться.