ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ ЭНЕРГИЮ?


Часто ли вы ощущаете бодрость с самого утра? А бывает ли такое, что проспав полноценные 8 часов ночного сна, с утра вы всё равно опустошены и без сил? По мнению многих специалистов мы с вами живём в технологическом веке. Нам не нужно прилагать усилие, чтобы добыть пищу — достаточно сходить в ближайший магазин. Стирают за нас — стиральные машины, готовит еду — мультиварка, ездим мы на автомобилях, а информацию получаем из интернета. Нас настолько захватил технологический процесс , что мы перестали слышать себя, свою душу , перестали понимать своё тело и разум.
Мы даже не замечаем те источники, которые вампирят энергию нашего тела и доводят нас до хронической усталости.
Установите для себя несколько правил и вы будете удивлены качественным изменениям в вашем теле .
Телевидение, социальные сети -это всё источники информации и знаний. Но если вы склонны к самобичеванию, самокритике , зависти и постоянному сравнению, то вам нужно научиться устанавливать фильтр на информацию, которую вы воспринимаете . Ведь постоянные переживания негативных новостей, сравнение своей жизни с жизнью других более удачливых людей и сравнение не в свою пользу — огромный источник утечки моральных сил. Осознаное отношение к получаемой информации является выходом в данной проблеме.
Установите для себя личные границы. Личные границы — это своеобразная черта, за которую вы не должны допускать людей , которые вас напрягают. Иначе вы будете испытывать скованность , дискомфорт, что опять приведёт к потере такой небходимой нам энергии.
Перестаньте общаться с токсичными людьми. Все ваши силы будут уходить на то , чтобы терпеть их. А если в силу обстоятельств не получается полностью перестать общаться с неприятным вам человеком, то хотя бы доведите это общение до минимума.
Мы часто слышим или даже сами используем выражение » Я терплю ради детей», » Моё счастье неважно , я делаю это ради него» . К сожалению, из каких бы светлых побуждений мы так не говорили бы, но такое мышление , направление сознания и установка является самым разрушительным для нашей энергетики.
Вы постоянно делаете или заставляете себя делать то , что вам не нравится. Порой вы настолько привыкаете к этому, что «не ваше» дело становится «вашим» . Несмотря на это потеря сил и энергии не прекращается.
Порой мы даже не можем вспомнить, когда в последний раз качественно отдыхали. Это «бич» для нашей цивилизации. Мы боимся не успеть заработать всех денег, мы боимся не успеть выполнить план, не успеть подняться по карьерной лестнице. Никакое тело, никакая психика не может работать вечно. А качественный отдых — это качественное восполнение потерянной энергии. Но чаще всего мы узнаем об этом поздно и эмоциональное выгорание является единственным результатом нашей непрерывной деятельности. Любите себя, не критикуйте себя, не проявляйте агрессию к себе. Принимайте себя таким какой вы есть, со своими плюсами и минусами, недостатками и достоинствами . Испытывайте удовольствие от своего тела и разума . Совершенствуйте свои знания, умения , физическое тело . И тогда вы будете получать от себя моральное удовлетворение. А моральное и физическое — это части вас , которые находятся в неразрывной связке!
Г. Бабаева