Перспективы развития спортивной гимнастики в республике обсудил Сажид Сажидов

Министр спорта республики Сажид Сажидов провел встречу с олимпийской чемпионкой, начальником отдела развития спортивной гимнастики России Еленой Шевченко и старшим тренером олимпийской подготовки ЦСКА, заслуженным тренером России по спортивной гимнастике Людмилой Бороденко. 

В республику гости приехали по приглашению президента Федерации спортивной гимнастики РД Гаджимурада Магомедова. В Махачкале они посетили спортивные объекты, где культивируется гимнастика, ознакомились с их материально-технической базой.

На встрече с Сажидом Сажидовым гости положительно оценили работу Федерации спортивной гимнастики и выступили с предложениями по дальнейшему становлению этого вида спорта в республике. 

В частности, они попросили главу ведомства рассмотреть возможность организации учебно-тренировочных и восстановительных сборов для дагестанских спортсменов, обучающих курсов, мастер-классов с приглашением специалистов Федерации спортивной гимнастики России, проведения в республике соревнований всероссийского уровня в целях дальнейшей популяризации вида спорта. 

Сажид Сажидов заверил гостей, что готов поддержать все их предложения.

«Если вы, как специалисты своего дела, понимаете, что республика может достичь определенных результатов в этом виде спорта, то, конечно, наше министерство будет делать все для этого возможное», – сказал он. 

Глава ведомства также сообщил, что руководство республики поддержало инициативу Минспорта по созданию в регионе реабилитационного центра для спортсменов.

«С созданием такого центра дагестанским спортсменам не придется выезжать за пределы республики и проходить там восстановительные курсы», – пояснил он.