Комитет по лесному хозяйству РД принял участие в выполнении нормативов комплекса ГТО

10 апреля на республиканском стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале сотрудники Комитета по лесному хозяйству РД приняли участие в Спартакиаде среди государственных гражданских служащих Республики Дагестан по выполнению нормативов комплекса ГТО.

В открытии мероприятия приняли участие министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, посол ГТО, чемпион мира Курамагомед Курамагомедов, руководитель Республиканского центра тестирования ГТО Магомед Рабаданов и другие гости.

Большинство членов команды, в том числе девушки, во многих видах тестирования превысили нормы золотого значка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В некоторых видах состязаний лесники превысили нормы золотой ступени в 2-3 раза в своих возрастных категориях.

Участник 10 возрастной категории (63 года), пресс-секретарь комитета Магомед Магомедгаджиев в трех видах показал результаты выше золотого значка ГТО для участников 40-летнего возраста. Превысили также показатели для своих возрастных категорий члены команды Гамзат Магомедов и Мурад Султанов.