Диктант Победы прошел в самой южной точке России – Дербенте

29 апреля в Дербенте – самой южной точке России – прошел Диктант Победы. В мероприятии принял участие лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Отметим, что в этот день диктант проходил по всей России. Он проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В Дербенте в цитадели Нарын-Кала была организована площадка исторического Диктанта Победы.

«Отмечу, что Дербент стал не случайным местом проведения диктанта. В пятитысячелетнем Дербенте хорошо знают, как защищать историю, отстаивать и продвигать историческую правду. Мы по праву гордимся своими Героями Великой Отечественной войны», – подчеркнул Султан Хамзаев.

«Хочу напомнить, что одним из первых, кто водрузил знамя Победы над Рейхстагом, был наш земляк Абдулхаким Исмаилов. Другой легендарный дагестанец, летчик Амет-Хан Султан не знал себе равных в небе. Дважды Герой Советского Союза был признанным асом, участвовал в Сталинградской битве. Память нашим героям вечна!», – добавил член Общественной палаты РФ.