Сергей Меликов профинансировал сегодняшний ифтар в «Шатре Рамадан» в Махачкале

В Махачкале на территории Джума-Мечети состоялся ифтар, организацию которого на себя взял врио Главы Дагестана Сергей Меликов. Сам Сергей Меликов участие принять не смог в связи с командировкой. 

На мероприятие в качестве почетного гостя был приглашен шейх Ахмад Афанди. Также в праздновании участие приняли вице-премьер Рамазан Джафаров, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, заместители руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев и Махач Омаров. 

«Уважаемые друзья, мне очень приятно сегодня здесь находиться. В этот священный месяц Рамадан руководитель республики Сергей Алимович Меликов решил организовать ифтар возле Центральной мечети. Очень приятно видеть дагестанцев, которые в этот месяц радостно, скромно и очень доброжелательно поддерживают и материально, и в то же время духовно тех, кто в этом нуждается, и проводят такие мероприятия, ведь именно они объединяют людей. Я хотел бы, чтобы мы всегда были вместе, были едины, потому что именно в этом заключается сила дагестанского народа.  Мои добрые пожелания присутствующим здесь и всем мусульманам. Желаю вам душевного равновесия, благополучия в семьях и крепкого здоровья», –  сказал в приветственной части вице-премьер Рамазан Джафаров.

Подобные мероприятия фонд «Инсан» проводит на протяжении 10 лет. «Шатры Рамадана» развернуты не только в столице Дагестана, но и по всем городам и районам республики. Дагестанцы содействуют в организации.

Отметим, что с первого дня поста «Шатры Рамадана» разворачиваются по всей республике, предоставляя возможность разговения любому желающему. Акцию поддерживают многие дагестанцы, которые вносят свой вклад в организацию угощения для мусульман.  Самая крупная площадка традиционно разворачивается во дворе Джума-мечети, где в ифтаре ежедневно принимают участие несколько тысяч человек.