Дагестан и Тульская область будут взаимодействовать в сфере туризма

Сегодня, 3 мая, в Минтуризма РД состоялась встреча Врио министра Эмина Мерданова с Председателем Комитета Тульской области по развитию туризма Ларисой Соломатиной. Встреча состоялась по итогам Соглашения, которое было подписано в марте текущего года в Москве между Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и комитетом Тульской области по развитию туризма.

На встрече стороны обсудили перспективы взаимодействия и сотрудничества по развитию туризма на территориях Республики Дагестан и Тульской области. Было принято решение о том, что регионы обменяются актуальными материалами в сфере туризма, сведениями о действующих туристических маршрутах, событийных мероприятиях регионов и тд.

Кроме того, представители двух регионов договорились провести до 15 июня текущего года совещание в режиме ВКС по продвижению региональных турпродуктов с участием руководителей турпредприятий Дагестана и Тульской области. В числе прочего, стороны отметили, что особый интерес представляют турпредложения, связанные с экологическими маршрутами на особо охраняемых природных территориях, сельским (аграрным) туризмом и другие. Также было предложено совместными усилиями проработать вопросы организации взаимных (перекрестных) туров детско-юношеских туристических групп в летний оздоровительный сезон 2021 года и в последующий период.