Из-за ливня в горном Дагестане разрушились 5 автодорог

В результате ливневых дождей, прошедших за минувшие сутки в Цумадинском, Цунтинском, Шамильском районах и в Бежтинском участке разрушились 5 автомобильных дорог.

«В данный момент перекрыта автодорога республиканского значения Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал на 105 км, где произошёл обвал верхового откоса дороги и сошли селевые потоки. В работе по ликвидации последствий задействовано 2 единицы техники. Предварительное время открытия дороги вечер 6 мая» — говорится в сообщении.

Также в Цумадинском районе на 8 км автомобильной дороги республиканского значения Агвали – Шаури – Кидеро продолжаются работы по расчистке обвала верхового откоса дороги габаритными валунами. На месте работает 2 единицы техники. В настоящий момент движение трассе восстановлено.

Кроме того, на 33 км и 54 км автомобильной дороги республиканского значения Агвали – Шаури – Кидеро в Цунтинском районе произошли повреждения дорогселевыми наносами. Работы по ликвидации последствий будут завершены к завтрашнему дню, движение осуществляется по временной схеме.

На двух участках автомобильной дороги республиканского значения Тлядал – Бежта – Кидеро км 20 – км 22 дорожное полотно повредил оползень и камнепады. На месте задействовано 2 единицы техники. Движение осуществляется по временной схеме.

В Шамильском районе на 77 км автомобильной дороги республиканского значения Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал с часу дня перекрыто движение. Работы по расчистке обвала завершены. Движение осуществляется в штатном режиме.