Третий вид вакцины от COVID-19 завезли в Дагестан

Вакцина от COVID-19 «КовиВак», разработанная в ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН», доставлена в Дагестан. Первая небольшая партия уже распределяется в территории, где запас иммунопрепарата заканчивается.
В настоящее время вакцинировано от коронавируса 79 578 жителей республики. Вакцинация продолжается непрерывно, не останавливаясь даже на майских праздниках.

«В период прошедших праздников мы имели некоторую стабилизацию по количеству госпитализированных, но не имели тенденцию снижения по количеству лабораторно подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день мы отмечает хоть и незначительный, но рост, количества госпитализированных с COVID-19. Это не может нас не беспокоить. Хотелось бы, чтобы люди все-таки взвесили все за и против и приняли для себя самое правильное решение — прийти в пункты вакцинации, которые открыты в республике, в медорганизациях и мобильные, и пройти вакцинацию» — отметила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Напомним, что до поступления третьего вида вакцины иммунизация проводилась препаратами «СПУТНИК V» и «ЭпиВакКорона», с начала прививочной кампании в регион поступило 101 390 доз вакцины.