Поддержку проектам по модернизации коммунальной инфраструктуры Республики Дагестан окажет фонд ЖКХ

В четверг, 20 мая, в Дагестан прибыла делегация Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Совместно с Первым заместителем Председателя Правительства РД Батыром Эмеевым и вице-премьером Манвелом Мажонцом представители Фонда обсудили состояние и перспективы развития коммунального хозяйства Республики Дагестан.

В частности, были рассмотрены ключевые проблемные вопросы водообеспечения и водоотведения , среди которых — сбросы неочищенных стоков в Каспийской море, износ очистных сооружений и коммуникаций, объекты (коммунального хозяйства) незавершённого строительства.

Было отмечено, что существующие очистные сооружения изношены и не обеспечивают нормативные требования по очистке стоков.

Участники встречи рассмотрели ряд проектов по строительству канализационных очистных сооружений на территории республики.

Представители Фонда ЖКХ выразили готовность оказать поддержку и сопровождение проектов, направленных на развитие коммунальной инфраструктуры Республики Дагестан.

Отметим, что в этот же день состоялась встреча делегации Фонда ЖКХ с Председателем Правительства Республики Дагестан Абдулпатахом Амирхановым.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ Тамирлан Аджиев, директор Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Олег Радченко, президент «Группа ПОЛИПЛАСТИК» Лев Гориловский и другие.