Заключено трехстороннее соглашение между МФЦ Дагестана, Минэкономразвития РД и Банком России

Подписание документа прошло в ходе встречи министра экономики РД Руслана Алиева с управляющим Отделением Национального банка по РД Мурадом Идрисовым.
Трехстороннее соглашение предусматривает взаимодействие в работе по повышению уровня доступности финансовых услуг и финансовой грамотности жителей республики, малого и среднего предпринимательства.

Сотрудничество будет направлено на реализацию просветительских проектов, подготовку и распространение информационных материалов по финансовой грамотности, а также организацию разъяснительной работы о важности финансового просвещения и непрерывного самообразования.

«МФЦ  уже имеют опыт работы по повышению электронной грамотности населения. Специалисты МФЦ поэтапно пройдут обучение и в каждом из 58 центров, будет финансовый консультант. Он поможет разобраться в вопросах финансовых услуг и расскажет, как пользоваться удобными сервисами». — подчеркнул руководитель республиканского МФЦ Магомедэмин Арсланалиев на своей инстаграм- странице. 
Отдельным комплексом запланированы мероприятия, направленные на увеличение доли оплаты государственных и муниципальных услуг в безналичном порядке.