В Дагестане ежемесячные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны увеличили в 10 раз

Сегодня Врио Главы Дагестана Сергей Меликов подписал указ, которым внесены изменения в принятый ранее документ «О дополнительных мерах по улучшению материального обеспечения участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны».

Решением главы региона теперь участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будут получать дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, ежегодной майской выплатой для каждого из участников Великой Отечественной войны станут денежные средства в размере 50 тысяч рублей.

Ранее на совместном заседании Антитеррористической комиссии в РД и Оперативного штаба в РД Сергей Меликов поддержал инициативу Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова и поручил с июня ежемесячно выплачивать по 20 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны, которые до сих пор получали по 2 тысячи рублей в месяц.