Байрамбек Магомедов прокомментировал программу детского туристического кэшбэка

«На днях руководитель Дагестана Сергей Меликов провел расширенное совещание, приуроченное вопросам развития туризма в регионе.

И глава Дагестана на нем  отметил деятельность созданного экотуркомплекса, который предназначен как территория семейного отдыха.

Вместе с тем, глава региона высоко оценил деятельность экотуркомплекса, который позиционирует себя как место для семейного отдыха. На его территории запрещена продажа и распитие алкогольных напитков, табакокурение.

Отмечено было, что данная экозона семейного отдыха стала привлекательна  как для туристов,   так и жителям Республики Дагестан. И это потому, что там запрещено курить и пить,  потому имеется типовой зоопарк, а также места и аттракционы для организации  отдыха детей совместно с их родителями.

Заявлено также, что с  1 июня  территории туристического экокомплекса   его хозяевами планируется провести масштабное мероприятие, где будут задействованы  приглашенные порядка 500 детей из малоимущих семей, и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Они пробудут в туристической зоне экоотдыха  бесплатно.

На этот пример как образец указано Сергеем Меликовым  сказав: «Вот к чему надо стремиться».

В скором времени  туристические экозоны с местами для семейного отдыха могут стать составной частью каждого объекта туристического сервиса в Дагестане»,- отметил редактор республиканской газеты «Рутульские новости».