Музей «Россия моя история» посетили участники мотоклуба «Ночные волки»

Экскурсию для байкеров провели в сопровождении вице-премьера правительства Дагестана Муслима Телякавова и министра по делам молодёжи региона Камила Саидова.

Днём ранее в Дагестане стартовал мотопробег в честь Дня России, который возглавил легендарный байкер Александр Залдостанов, известный под псевдонимом Хирург.

В пресс-службе исторического мультимедийного комплекса рассказали, что делегацию встретил директор Парка Тимур Велиханов.

Он рассказал байкерам об экспозиции зала «Мой Дагестан». Гости ознакомились с культурой и историей Дагестана, а затем перешли в новый зал «Боевой славы».

Руководитель клуба, известного своим патриотическим акциями, байкер Александр Залдостанов, запланировал в республике ещё несколько мероприятий, которые также посвящены празднованию Дню России.

«Невероятное гостеприимство, позитив, эмоции и благодарность. Недаром все русские поэты и писатели, побывавшие на Кавказе, обожали Кавказ. Пели гимн этому народу…
Чуть позже я расскажу, как готовится скульптура Верность Отечеству, которую мы хотим установить в Дагестане и тем самым дать старт тому самому дню, когда Россия обрела свой национальный праздник. Слава Богу, исчезло посмешище, называемое «днём независимости», и по радению Святейшего Патриарха Кирилла появился первый церковно-государственный праздник, связанный с днём рождения Александра Невского», — поделился Александр Залдостанов своими впечатленими с подписчиками от посещения Махачкалы на своей странице в инстаграм.