Семья Курамагомедовых из Кизлярского района выражает благодарность руководителю Дагестана

Днями ранее, будучи с рабочим визитом в Кизлярском районе, Сергей Меликов посетил семью Магомедгаджи Курамагомедова, который погиб в первых числах минувшего месяца, сообщается на сайте http://salataviya.ru/

Напомним, что восьмилетний мальчик из с. Им. Шаумяна 2 мая был объявлен в розыск. Его искали трое суток. Пятого мая его нашли мёртвым. Весть об этом пронеслась по всей республике, все неравнодушные люди, добровольческие организации, сотрудники правоохранительных органов, а также родственники мальчики не переставали его искать. 

По этому случаю Сергей Меликов сразу же выложил пост на личной странице в Instagram, в котором выразил соболезнования родным и близким мальчика, а также поручил оказать семье необходимую помощь.

В связи с этим случаем Меликов посетил семью Курамагомедовых. Он ещё раз выразил соболезнования матери Гаджимагомеда Курамагомедова Джамиле Ягьяевой. В этой семье воспитываются ещё трое детей, самый младший из которых-инвалид. В ходе беседы Меликов пообещал, что и по этому поводу семье будет оказана поддержка со стороны руководства республики. 

С ребёнком-инвалидом и двумя другими детьми многодетная мать направлена в реабилитационный центр «Надежда», где пройдёт 21-дневный курс лечения.

В настоящее время тоже Джамиля Ягьяева находится в вышеуказанном оздоровительном комплексе. Инвалидом ребёнок пока не признан, но проводится необходимое обследование и осуществляется сбор документов. 

Кроме этого, семье Меликов подарил телевизор, посудомоечную машину и передал определённую сумму денег. 

Семья Курамагомедовых выражает огромную благодарность руководителю Дагестана Сергею Меликову за оказанное их семье внимание.