Нурмагомед Загайлов: «Обращение врио Главы Дагестана по поводу вакцинации является своевременным»

Главный врач Республиканской больницы восстановительного лечения Нурмагомед Загайлов, которая весной прошлого года одной из первых была перепрофилирована под ковид-госпиталь, призвал жителей̆ республики не отказываться от иммунизации против коронавируса.

По его мнению, одолеть пандемию COVID-19 поможет только массовая вакцинация и сейчас самое время сделать прививку, чтобы защитить себя от коронавируса. В этой связи он нашел обращение к дагестанцам врио Главы региона Сергея Меликова важным и своевременным.

«Мы знакомы с этим страшным вирусом не понаслышке и сейчас наша общая задача не допустить повторения печального сценария, который разворачивался в апреле-мае прошлого года. К сожалению, в последнее время регистрируется значительный̆ рост числа госпитализаций пациентов с симптомами коронавируса, что не может не вызывать определённую тревогу. И на фоне происходящего каждый̆ из нас должен понимать, что только вакцинация поможет остановить распространение опасной̆ болезни, так как является единственной̆ защитой̆», – отметил Загайлов.

Также он подчеркнул, что прививка – это один из наиболее действенных способов укрепить иммунитет и не нужно ее бояться: «Сегодня у каждого жителя республики есть возможность сделать прививку максимально комфортно, добровольно и бесплатно».