В Республиканской специальной библиотеке для слепых прошло мероприятие «К истокам народной культуры»

В рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР в Республиканской специальной библиотеке для слепых накануне прошло очередное мероприятие «Возрождая традиции», посвященное сохранению и развитию культуры дагестанского народа.

В мероприятии принял участие самодеятельный фольклорный коллектив «Махарги» Сергокалинского района под руководством художественного руководителя Ибрагимовой Эльмиры Насрулаевны и директора Центра культуры и досуга Сергокалинского района Махдиевой Зайнаб Абидовны.

Открыл мероприятие директор Библиотеки для слепых Малучиев Гаджи. Он отметил, что подобные проекты имеют большую значимость в процессе сохранения и развития родных языков, и благодаря их проведению наша библиотека сможет распространить полученный опыт с читателями.

К мероприятию сотрудниками специальной библиотеки была подготовлена и представлена книжная выставка «К истокам народной культуры», а по окончании спектакля накрыт праздничный стол с национальной кухней: хинкал, даргинское чуду, даргинский слоеный хлеб «хайчу», халва.