Межведомственное совещание прошло в Уголовно-Исполнительной Инспекции

В рамках межведомственного совещание в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан обсудили вопросы, касающиеся осуществления контроля за осужденными, на которых судом возложена обязанность прохождения диагностики, лечения наркомании и реабилитации.

В свою очередь заместитель главного врача республиканского наркологического диспансера Тахсин Тумалаев отметил, что в настоящее время медицинское учреждение располагает всем необходимым, для оказания квалифицированной медицинской помощи больным наркоманией и готово оказать содействие осужденным, состоящим на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе совещания собравшиеся обсудили итоги работы по осуществлению контроля за исполнением лицом возложенной на него судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и медицинскую и социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Кроме того, рассмотрели проблемные вопросы по организации и проведению совместных профилактических мероприятий.

Подводя итоги совещания, участники встречи определили основные направления взаимодействия по осуществлению контроля за осужденными, на которых судом возложена обязанность прохождения диагностики, лечения наркомании и социальной реабилитации, а также ряд вопросов, касающихся направления документов и информации о лицах, состоящих на учете.