Работодателей 15 районов Дагестана ознакомили с проектом господдержка при трудоустройстве безработных граждан

Сегодня, 21 июня, в здании Администрации Левашинского района прошло совещание с работодателями Ахвахского, Ботлихского, Акушинского, Гергебильского, Гунибского, Гумбетовского, Левашинского, Чародинского, Цунтинского, Шамильского, Цумадинского, Лакского, Кулинского, Тляратинского районов и селения Бежта.

Сотрудники управления содействия трудоустройству населения и трудовой миграции рассказали о программе государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

Так, согласно условиям проекта, для работодателей, трудоустроивших безработных граждан, предусмотрены государственные субсидии. Размер субсидии составляет МРОТ — 12 792 рубля, увеличенный на размер страховых взносов, умноженный на численность трудоустроенных граждан.

Представители Минтруда Дагестана наглядно в ходе встречи ознакомили предпринимателей, как зарегистрироваться на портале «Работа в России» и стать участником данного проекта и ответили на все интересующие вопросы.

Отметим, что подобные встречи с предпринимателями, представители Минтруда будут проводить в городах и районах республики до конца июня.