Республиканская больница в Дагестане возобновила прием пациентов с COVID-19

В Дагестане прием пациентом с коронавирусной инфекцией возобновила Республиканская больница восстановительного лечения.

В стационаре подготовили 240 коек для оказания помощи дагестанцам с COVID-19. 

Больница полностью оснащена необходимым оборудованием, в том числе современным компьютерным томографом закупленным в прошлом году. Новый аппарат КТ позволит оперативно диагностировать у пациентов пневмонию вызванную новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, что ранее медицинское учреждение уже дважды перепрофилировали в инфекционный стационар на период первой и второй волны эпидемии COVID-19. 

До возобновления плановой деятельности в РБВЛ вылечили около 1000 инфицированных.

Как сообщил главный  врач больницы Нурмагомед Загайлов, дагестанские врачи готовы к лечению тяжелых случаев течения инфекции. За время пандемии они накопили хороший опыт и знакомы со схемами лечения.

По данным регионального Оперативного штаба, на утро 26 июня, за последние сутки в Дагестане зафиксировали 128 новых случаев коронавируса. Умерло — 5 человек, выздоровели — 77 

За все время в республике выявили 35 287 случая заболевания, умерли 1 535 человек, выздоровел 32 397 человек. В Дагестане проведено – 2 263 825 исследований (тестов) в республике, а также – 3 213 человека в настоящее время находятся на изоляции.

Оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса на территории Республики Дагестан информирует, что в Республике Дагестан введен режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. 

Соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра.

Связь с Оперативным штабом:

– Электронная почта: covid19@e-dag.ru

– Телеграм https://t.me/icdagestan

– Инстаграм https://instagram.com/icdagestan