Вице-премьер Дагестана и руководитель Минсельхозпрода РД ознакомились с работой абрикосовой торговой площадки в Гергебиле

Заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталов накануне с рабочим визитом посетили село Гергебиль Гергебильского района.

Как сообщает Минсельхозпрода РД, в сопровождении главы района Магомедали Тагирова они побывали на торговой площадке, где совершаются сделки по купле-продаже выращенного на территории муниципалитета урожая абрикоса.

«Основной целью торговой площадки являются приобретение и реализация продукции без посредников: здесь сельхозтоваропроизводители со всего района имеют возможность продать абрикосы, а представители перерабатывающих предприятий и различных торговых точек – закупить продукцию, заключив обоюдовыгодную сделку», – говорится в сообщении.

Реализация гергебильской продукции осуществляется как внутри республики, так и за ее пределами – предпринимателям из Северной Осетии, Краснодарского края и других регионов страны.