В Дагестане объявлен новый набор волонтеров #МыВместе

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции COVID-19 Министерство по делам молодежи Республики Дагестан объявило новый набор волонтеров Общероссийской акции #МыВместе.


С совместным видеообращением к молодежи обратились министр Камил Саидов и руководитель Клуба #МыВместе, заместитель координатора дагестанского отделения ВОД «Волонтеры-медики» Карина Бамматмурзаева.


В видеообращении Камил Саидов призвал: «Друзья, сегодня хотим обратиться к молодежи, к неравнодушным гражданам. Появилась потребность в волонтерах, сейчас идет набор. И мы с Кариной, руководителем Клуба #МыВместе хотим обратиться к вам. Давайте, как и в прошлом году, вместе бороться с этой заразой».


Карина Бамматмурзаева отметила: «Сегодня запущена регистрация на сайте dobro.ru.  Мы нуждаемся в волонтерах-медиках, которые будут в пунктах вакцинации, в волонтерах в поликлиниках и колл-центрах, также мы нуждаемся в автоволонтерах. Мы призываем проявить активную гражданскую позицию и сегодня стать в ряды добровольцев Дагестана».


В настоящее время на портале https://dobro.ru идет регистрация автоволонтеров, волонтеров колл-центров поликлиник и волонтеров в мобильные пункты вакцинации.