В 2022 году в селе Гуниб введут новый детский сад

Находясь в селе Гуниб Гунибского района, врио Главы Дагестана Сергей Меликов пообщался с местным населением. Люди озвучили ряд первостепенных проблем и просили руководителя республики обратить на них внимание. В их числе вопросы водоснабжения села Гуниб.

Эта проблема, как сказал Сергей Меликов, актуальна для многих населенных пунктов региона.

«Глава района эти вопросы знает и сам инициирует их решение. Средства на проектирование заложим и будем добиваться качественного водоснабжения», – заверил селян Сергей Меликов.

Кроме того, люди просили посодействовать в вопросе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Место под его возведение имеется в близлежащем селе Хиндах. По этому вопросу Сергей Меликов пообещал изыскать варианты включения объекта в профильную госпрограмму по линии Минспорта.

Также, врио Главы Дагестана Сергей Меликов осмотрел ряд социальных объектов в селе Гуниб Гунибского района. Один из них – детский сад, построенный в 1932 году. По заявлению директора детсада Гулжагры Сайпулаевой, здание дошкольного учреждения ветхое и не соответствует нормам безопасности.

Как сообщил глава района Мудунгаджи Кадыров, с 2021 года начаты проектные работы по строительству здания нового детского сада на месте действующего. Ввод его запланирован на 2022 год.