Даниял Исламов пожелал удачи первому олимпийцу из Бабаюртовского района

«Важным событием этого года стали Олимпийские игры, старт которым был дан сегодня в столице XXXII летних Олимпийских игр «Токио-2020». Мы все, от млада до велика, будем следить за выступлением нашего земляка, члена национальной сборной России по боксу, мастера спорта международного класса, четырёхкратного чемпиона России в полулёгкой весовой категории, чемпиона Азии по WBA Альберта Батыргазиева.

Тебе выпала большая честь представить свою малую Родину в столь высоких соревнованиях мирового масштаба впервые за 90-летнюю историю нашего района. Это – большая честь и ответственность. Но мы надеемся, что ты сумеешь показать свое мастерство, упорство, хладнокровие и волю к победе на олимпийском ринге, сможешь порадовать своими яркими боями многотысячную армию болельщиков, в числе которых будет все жители родного Бабаюртовского района, принесешь в свой родной район первую в спортивной жизни района олимпийскую награду», — говориться в обращении.

Отметим, что 23-летний Альберт Батыргазиев является выходцем из села Геметюбе Бабаюртовского района. Боксом  занимается с восьми лет. Пробившись в Олимпийские игры «Токио-2020», Альберт Батыргазиев стал первым олимпийцем из Бабаюртовского района.