Более 70 % энергетиков Ногайского района прошли вакцинацию от СOVID-19

В Ногайском районе Дагестана продолжается активная вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Среди привитых находятся и энергетики РЭС Ногайского района.

Как отметил начальник Ногайских РЭС филиала  ПАО Россети «Северный Кавказ – Дагэнерго Рамиль Муслимов, более 70%  энергетиков вакцинировались от коронавируса.

— Специалисты нашей профессии находятся в зоне риска, так как мы выезжаем по вызовам частных лиц, нам приходится часто контактировать с людьми. И во имя безопасности здоровья наших семей, наших обслуживаемых абонентов мы приняли коллективное решение пройти вакцинацию месяц назад. Я сам вакцинировался еще в апреле. И вот, на сегодня из 38  наших работников привились более 70 %. Остальные стоят в электронной очереди в Госуслугах на вакцинацию,- сказал  Рамиль Муслимов корреспонденту « Голос степи».

Рамиль Муслимов также призвал жителей района активно прививаться от коронавируса.

-Чем скорее мы выработаем коллективный иммунитет, тем  реже наши родственники, друзья, знакомые не будут попадать в больницу с коронавирусом. Это очень опасная и заразная болезнь, из которой, как мы заметили в прошлом году, не всем удалось выкарабкаться. Иной раз было такое, что на одной улице в нескольких домах были открыты ворота для соболезнования. Я называю это жутким временем и призываю всех наших земляков вакцинироваться, тем более, что российская вакцинация считается одной из лучших,- заключил Рамиль Муслимов.