Спасибо Президенту за поддержку

Решение Президента России о единовременной выплате 10 тысяч рублей, малышам которым исполнилось 6 лет было встречено родителями с большой радостью. Особенно рады мамы, ведь подготовит ребёнка к школе в первый раз в первый класс дело для малообеспеченных семей не так легко.

Хаджигыз Гасанова из селения Ерси так же в этом году собирает своего шестилетнего Исламчика в школу. Соответственно ей надо купить ранец, тетради, дневник, альбом для рисования и т. д. Сама Хаждигыз в данное время не работает, так как должна смотреть за маленькой дочкой Марьям. Супруг Вадим Гасанов работает водителем городской маршрутки, доход небольшой, поэтому сообщение о выплате 10 тысяч рублей первоклассником оба они встретили с большой радостью.

— Для нас это существенная помощь, — говорит Хаджигыз, — заработок Мужа хватает только на самое необходимое, и по возможности немного откладываем для непредвиденных расходов. 10 тысяч рублей вполне достаточно, чтобы собрать ребёнка в школу, купит всё необходимое для первого класса, не затрагивая наш семейный бюджет. Хочу выразить свою личную благодарность нашему Президенте за эту помощь в преддверии нового Учебного года.

С. Умарова