Эльмира Кожаева: Кандидат, или же партия идущие на выборы должны серьезно относиться к процедуре регистрации

Главный редактор ГБУ РД «Редакция республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева высказалась по вопросу федеральной повестки «Отказы в регистрации».

«Кандидат, или же партия идущие на выборы должны серьезно относиться к процедуре регистрации. Если они сами будут нарушать изначально, то как же они потом будут писать законы? Я сама избиралась депутатом Народного Собрания 3 созыва в 2007 году. По сей день классический подход избирательного права не поменялся- сбор подписей. Мы тогда, помню самым тщательным образом собирали подписи. И потому были допущены к выборам в республиканский парламент.

На данный момент партии «Новые люди» и «Российский общенародный союз» не были допущены к выборам в Народное Собрание Республики Дагестан. Причина отказа та же- сбор подписей проведен с большими нарушениями избирательного права.

Партия «Новые люди» молодая, я бы даже сказала, собранная наспех перед выборами из представителей молодежи, которая неопытна в выборных процедурах. Я думаю, что «Новые люди» извлекут из этих выборов для себя полезное и к следующим подойдут более серьезнее,»-отметила Эльмира Кожаева.