Сергей Меликов встретился с участниками патриотического проекта «Вахта Героев Отечества»

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в четверг, 9 сентября, в Махачкале встретился с участниками всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества».

Среди них – представители Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», Герои России – начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Дагестану Магомед Баачилов, заместитель командующего войсками Южного военного округа Рустам Мурадов, председатель Фонда помощи военнослужащим «Статус», депутат парламента Республики Северная Осетия-Алания Валерий Куков, а также представители целого ряда регионов страны, своими поступками и службой Отечеству и народу заслужившими высокое звание Героя РФ.

Сергей Меликов, поприветствовав гостей на земле Дагестана, предложил почтить память погибшего вчера министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева, которому за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, присвоено звание Героя России посмертно.

В рамках проекта делегации Героев Отечества выезжают в регионы страны, проводят встречи с их руководством, а также с ветеранскими организациями, проводят Уроки Мужества в школах, вузах, кадетских корпусах, воинских коллективах, чтят память павших за Отечество Героев.

Цель проекта – придать дополнительный импульс патриотическому воспитанию молодого поколения россиян в духе любви к своей Родине, уважения к ее героической истории.

В Дагестане проект реализуется с 2020 года. В этом году акция на территории региона пройдет с 9 по 12 сентября в ряде муниципалитетов, в том числе в Буйнакске, Кизилюрте, Дербенте, Каспийске и Хасавюрте.

Запланированы встречи с представителями волонтерских, молодежных, военно-патриотических организаций, учащимися.