Сажид Сажидов поздравил дагестанских пловцов и джитсеров с победами на всероссийских и международных турнирах

 Сажид Сажидов поздравил спортсменов и тренеров региональных федераций плавания и джиу-джитсу с последними достижениями на всероссийском и международном уровне.

Так, в июле этого года дагестанский джитсер Магомед Джарбаев (77 кг) в составе сборной команды России, занял второе место на чемпионате Европы в Германии.

Теперь спортсмену предстоит отстаивать честь страны на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Абу-Даби.

Также, дагестанские джитсеры преуспели в этом месяце на международном турнире по бразильскому джиу-джитсу в Москве. Четверо спортсменов стали победителями этого турнира: Арсен Шапиев, Магомедрасул Гаджиев, Эльдар Саидов, Артур Агаширинов.

На днях в Астрахани завершились отборочные туры на чемпионат России соревнования СКФО по плаванию, на которых триумфально выступила дагестанская команда пловцов, завоевавшая 15 медалей разного достоинства.

Некоторые из воспитанников дагестанской школы плавания выиграли сразу по семь и восемь медалей. Рекордсменами стали Адам Адамов, на счету которого семь медалей, из них две золотые и Юсуф Курбаналиев, добывший восемь наград.

Также призерами стали Руслан Гасанов, Гаджимурад Зарипилов, Магомед Шейхмагомедов, Магомедкамиль Джабраилов, Дарина Меджидова, Камила Даудова, Рабият Габибова.

Министр называл выступление команд отличным, положительно оценил работу федераций плавания, джиу-джитсу, пожелал спортсменам новых достижений в спорте. Глава ведомства также заверил, что успешным спортсменам и тренерам будет оказываться поддержка и создаваться комфортные условия для тренировочного процесса.