В Каспийске состоялась закладка первого камня будущего мемориала памяти воинам-дагестанцам, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах ВОВ

В субботу, 2 октября, в Каспийске состоялась закладка первого камня будущего мемориала памяти воинам-дагестанцам, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны.

Мемориал будет установлен в набережной зоне Каспийска, у территории приморского парка. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства республики Муслим Телякавов и глава миннаца Дагестана Энрик Муслимов.

С 2007 года в стране реализуется программа «Молчаливое эхо войны», в рамках которой проводится работа по установке стел, обелисков и мемориалов. Они уже установлены в Псковской, Смоленской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Курской областях, Карелии, Волгограде, Севастополе, Волоколамске, Хабаровске и Орле.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Каспийской флотилии, представители городской администрации Каспийска, учащиеся кадетской морской школы-интерната имени М. Гаджиева.
Открытие самого мемориала ожидается 2 ноября.