В Дагестане росгвардейцы отметили День ОМОН

В подразделениях Управления Росгвардии по Республике Дагестан прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню отрядов мобильных особого назначения.

В торжествах приняли участие руководство тероргана, сотрудники и ветераны отрядов.

Собравшихся поздравил врио начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Игорь Магкеев.

«Бойцы дагестанского ОМОН обеспечивают надежную охрану общественного порядка в республике, достойно выполняют сложнейшие задачи по защите наших граждан. Высокая квалификация, мужество и оперативность всегда были отличительными чертами бойцов ОМОН. Я хочу поблагодарить каждого из вас за службу, профессионализм и ответственность. Особые словам благодарности хочу адресовать ветеранам спецподразделений, которые продолжают активно участвовать в жизни отрядов. Уважаемые коллеги, с праздником вас, желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, уверенности в собственных силах и новых успехов в служении Отечеству!»

Бойцы махачкалинского, каспийского и транспортного ОМОН возложили цветы к мемориалу погибших сотрудников отрядов и почтили их память минутой молчания. Затем личный состав спецподразделений прошел перед собравшимися торжественным маршем.

По сложившейся традиции сотрудники каспийского ОМОН возложили цветы и к памятнику трем погибшим в 1999 году в Дагестане бойцам ярославского ОМОН.