Встреча молодёжи со спортсменом

15 октября по приглашению главы муниципалитета Магомеда Курбанова в Табасаранский район на встречу с молодежью района прибыл боец смешанных единоборств, чемпион объединенной лиги ACA Рустам Керимов.

Маленькая справка о спортсмене: Керимов Рустам Керимович родился в городе Дербент республики Дагестан, окончил среднюю школу номер 15 города Дербент, затем поступил и окончил Ростовский Государственный Экономический Университет (РИНХ) города Ростов-на-Дону, параллельно занимался и выступал на любительских соревнованиях.

Является мастером спорта России по комплексному единоборству, номер удостоверения 118690. Первым тренером является трёхкратный чемпион мира по ушу саньда Назим Абасов. На данный момент тренируется под руководством Мансура Учакаева в клубе «Dagestan Fighter».

В мероприятии приняли участие директора, тренеры, воспитанники спортивных школ района. В ходе встречи Рустам рассказал о роли спорта в жизни человека, о профессиональном спорте, который требует много сил и терпения, о том, что надо ставит перед собой цели и добиваться их.

В свою очередь молодые люди и дети задавали спортсмену много вопросов, касающиеся его спортивной карьеры, личной жизни, интересовались тяжело ли бывает готовиться к боям и какие у спортсмена планы после завершения карьеры.

Присутствующий на встрече заместитель главы района Заур Мусаев поблагодарил Рустама Керимова от имени главы района за визит и пожелал ещё больших спортивных успехов, а всем собравшимся воспитанникам спортивных школ таких же побед и в учебе и в спорте.

Поприветствовал спортсмена- земляка и начальник отдела спорта и туризма Низами Агаризаев, который рассказал о проводимой работе руководством района по развитию спорта.

Сам же Рустам Керимов с большим удовольствием отвечал на вопросы присутствующих в зале, делился своими воспоминаниями и успехами в спорте. Он же подчеркнул, что только упорным трудом, регулярными тренировками можно достичь больших результатов.

В конце встречи Рустам вручил благодарственные письма и подарки отличившимся воспитанникам, а также пообещал провести мастер класс в Табасаранском районе при участии нескольких бойцов UFC и олимпийских чемпионов.

К. Умаров