Минтруда Дагестана продолжает реализацию программы «Социальный туризм» в рамках Нацпроекта «Демография»

Многие пенсионеры сегодня все чаще говорят о том, что выход на заслуженный отдых – это приобретение совершенно необыкновенного чувства свободы. А когда человек свободен, он готов к новым открытиям, в том числе, и к путешествиям. Именно такие открытые и свободные пенсионеры становятся участниками проекта «Социальный туризм», который призван организовать досуг инвалидов и людей пожилого возраста.

Социальный туризм – это новая форма обслуживания пожилых подопечных учреждениями соцобслуживания Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, направленная на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма.

Накануне подопечные комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда РД Кайтагского района совершили очередную экскурсию — поездку на Шилягинский мост и «Святой источник» расположенных в селе Уркарах Дахадаевского района.

«Среди наших пенсионеров есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и туризм для них — один из лучших способов продления активного долголетия» — делятся социальные работники центра.

Во время туристической поездки пожилые подопечные сделали памятные фотографии у родника, набрали целебную воду из святого источника и полюбовались видами с нового моста. Они получили много положительных впечатлений и эмоций от поездки, что наверняка поспособствует сохранению активного долголетия.