Благотворительная акция «Яблоки детям» стартовала в Дагестане

20 октября в Дагестане прошла первая благотворительная акция «Яблоки детям», организованная администрацией Ахтынского района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках проекта проходит раздача брендового фрукта Ахтынского района учреждениям социального обслуживания детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Первую партию яблок получили воспитанники Республиканской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями № 18 Карабудахкентского района. Директор общеобразовательного учреждения Гюляйбат Абулашева поблагодарила всех причастных к акции за оказанное внимание, пожелала процветания и благополучия муниципалитету. Также благотворительная акция коснулась и Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Карабудахкентском районе.

Руководитель социального учреждения Ака Исрапилов поблагодарил руководство района и всех участников благородной акции за реализацию мероприятия, значимого в деле социального патронажа. Также он отметил, что яблоки подопечным доставят по адресно. В администрации отмечают, что подобные мероприятия пройдут и в социальных учреждениях Дербента.