В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности

Из-за ухудшения погодных условий, выпадения снега, перепада температур и порывистого ветра возрастает риск дорожно-транспортных происшествий. Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства. Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, увеличивать дистанцию. Недопустимы опасные, резкие и необдуманные маневры. Рекомендуем по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Пешеходам перед началом перехода проезжей части всегда необходимо убедиться, что транспортные средства полностью остановились и пропускают и только после этого переходить дорогу. Рекомендуется разместить на одежде световозвращающие элементы, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях и принять меры для избежания наезда.

Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие или другую нештатную дорожную ситуацию, то можете позвонить в дежурную часть Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан по телефону: 8(8722) 99-46-96, Вам обязательно помогут.