Конкурс социально значимых проектов в сфере противодействия идеологии терроризма стартует в РД

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан объявляет конкурс на поддержку общественных организаций в муниципальных образованиях Республики Дагестан, реализующих проекты в сфере противодействия идеологии терроризма.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 декабря 2020 года № 284.

Целью конкурса является создание условий для поддержки наиболее активных общественных организаций в муниципальных образованиях Республики Дагестан, занимающихся деятельностью по противодействию идеологии терроризма и их поощрение за проведение мероприятий антитеррористической направленности.

К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Дагестан.

Для участия в конкурсе заявителю необходимо представить заявку     до 16 мая 2022 года в ОАНО ВО «Дагестанский гуманитарный институт» по адресу: 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Братьев Нурбагандовых, 37, тел: 8 (8722) 94-00-60.

Итоги конкурса будут подведены 19 мая 2022 года. Победителям конкурса (4 общественно-политических некоммерческих организаций и движений) будут выделены денежные вознаграждения в размере 90 тысяч рублей каждому.

Положение конкурса.docx

Форма заявки.docx

Деятельность в рамках реализации проекта.docx

Этапы реализации проекта.docx

Смета расходов.docx