Тарлан Алекперов: «Бессмертный полк масштабно прошагал по всей стране»

«Бессмертный полк масштабно прошагал по всей стране – плечом к плечу в строй прославляющих победителей в Великой Отечественной войне людей, по данным МВД, встали более 12 миллионов человек – это рекордная цифра за все время проведения патриотической акции.
В очередной раз Дагестанцы напомнили о своем бесконечном вкладе в Великую Победу над фашизмом. И сейчас наши отважные горцы бьются с новым поколением фашистов, от которых необходимо очистить весь мир.
Символично, что боевой генерал, Глава республики Дагестан Сергей Меликов возглавил шествие в Махачкале, предки которого также проявили свое мужество против мировой заразы фашизма.
Очень гордо слышать с уст настоящего генерала о том что Дагестанцы прирожденные воины, защитники не только своего очага, но и своей Родины. Они сегодня в авангарде и защищают страну от появившихся угроз.
И главное «Бессмертный полк» бессмертен в любую эпоху, и он — олицетворение исторической памяти, воли нации и преемственности многих поколений героев и их потомков нашей Великой Родины.»- прокомментировал главный редактор республиканской газеты «Дербент» Тарлан Алекперов.