Акция в поддержку Российской Армии и жителей Донбасса прошла в Махачкале

17 мая на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялась акция в поддержку Российской Армии и жителей Донбасса. Она прошла под лозунгом «Верен России — верен себе!».


Перед собравшимися выступили полковник ВДВ в отставке, председатель дагестанского Совета ветеранов Магарам Алиджанов, борец Курамагомед Курамагомедов, директор училища «Олимпийского резерва» Гаджимурад Магомедов, от лица союза ветеранов Афганистана выступил Магомед Хадулаев. Участниками акции стали студенты вузов и ссузов, волонтерские отряды и общественные организации.


Министерство по делам молодежи РД совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы организовали для присутствующих работу различных творческих площадок, тематические выставки. Молодежь смогла попробовать себя в сборке и разборке автомата Калашникова, армрестлинге, перетягивании каната и других активностях.


Кульминацией акции стало развертывание Российского триколора площадью 1000 кв.метров.


В завершение для участников была организована концертная программа с участием звёзд дагестанской эстрады и молодежных творческих коллективов.