Дагестан отметит Всемирный день охраны окружающей среды акцией «Марафон зеленых дел»

В воскресенье, 5 июня, в Махачкале пройдет экологическая акция «Марафон зеленых дел», приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды. Организаторами акции являются Министерство природных ресурсов и экологии РД и Институт экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РД, Министерства по делам молодежи РД, Исторического парка «Россия – моя История» и администрации г. Махачкалы.

 В рамках мероприятия запланировано проведение эко-акции «Пластик сдавайся!», в ходе которой силами волонтеров будет очищена прибрежная зона в микрорайоне Турали (рядом с Духовным центром Пророка Исы).

Кроме того, на площадке Исторического парка «Россия – моя История» пройдет Конкурс детского экологического творчества, направленный на привлечение внимания детей и взрослых к экологическим проблемам окружающей среды и бережному отношению к природе. По итогам конкурса будут определены лучшие работы.

А для расширения кругозора детей, их знаний о природе, повышения экологической культуры здесь же будут проведены Экологическая викторина и тематические лекции на тему «Удивительные растения и животные Дагестана».

Все мероприятия будут проходить с 9:30 до 12:00.

Приглашаем всех, кто любит природу родного края принять участие в Марафоне зеленых дел!