Азад Гаджиев: «Создание ремонтного центра в Дагестане как никогда актуально»

Своим мнением по поводу результатов поездки дагестанкой делегации в Республику Беларусь поделился директор МУП «Агрофирма Татляр» Азад Гаджиев.
Директор агрофирмы считает, что правительство региона под руководством Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым проводят большую работу для устойчивого социально-экономического развития региона.

«По моему мнению, это большой вклад в развитие экономики Республики Дагестан, в частности в сельского хозяйства. Увеличится товарооборот между двумя республиками, появятся инвесторы, которые будут вкладываться в перерабатывающую отрасль и логистическую сферу, возрастет спрос на дагестанскую продукцию» , — считает он.

Как отмечает Гаджиев , в настоящее время в связи санкционной политикой западных стран существуют большие проблемы с поставками техники и оборудования из других стран и создание ремонтного центра в Дагестане как никогда актуально.

«Только в нашем хозяйстве более 40 единиц техники белорусского производства. И таких хозяйств не мало, которым необходимо технические обслуживание. Это будет большая помощь для сельхозпроизводителей. Нашу Республику и Республику Беларусь объединяет трудолюбие к земле, а также в этих республиках сельское хозяйство социально значимая отрасль для двух регионов» , — подчеркнул он.

Гаджиев отметил , что республика активно включается во все федеральные проекты, а также налаживает тесные отношение с дружественными станами.

«Надо максимально извлечь пользу от интереса дружественных государств к нашей республике, изучить и предложить им ту продукцию, которая востребована в этих странах. Далее активизироваться в этих направлениях у нас в республике и поддерживать на местах сельхозпроизводитель. Все это откроет большие возможности для производителей, а отсюда вытекает рост экономики и занятость населения»,- заключил Гаджиев