Боевой дух ефрейтора Сефиканова

Как мы знаем, первым героем России в ходе военной спец операции на Украине был дагестанец Нурмагомед Наджимагомедов. Много славных сынов Дагестана показали героизм защищая интересы своей страны. Дагестанцы всегда находятся на передних позициях.
Смекалку и боевой дух в ходе боестолкновений показал на днях ефрейтор
Сафиканов Найиб Сейфеддин-Оглы, родом из селения Рубас.

Азербайджанец. Водитель транспортного отделения 1 реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона ефрейтора Сафиканов Найиб Сейфеддин-Оглы с первого дня проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик выполняет задачи в составе реактивного артиллерийского дивизиона.
Неоднократные мужественные и профессиональные действия Найиба Сафиканова позволяют дивизиону развивать успех в выполнении боевых задач и освобождать населённые пункты от вооружённых формирований украинских националистов.
В ходе огневого поражения противника Найиб проявил мужество и героизм во время подвоза боеприпасов и медикаментов на огневые позиции своей батареи.
Кроме того, в ходе одного их боёв, под непрекращающимся огневым воздействием противника, ефрейтора Сафиканов смог доставить реактивные снаряды на транспортно-заряжающей машине к своим огневым позициям, что впоследствии позволило Российским мотострелкам выполнить поставленную задачу и освободить населённый пункт от националистических формирований противника.
Мы гордимся нашими бойцами-защитниками Отечества и желаем им скорейшей победы над противником и возвращения к мирной жизни.

К. Умаров