Тарлан Алекперов: Не просто заниматься возведением домов, а ответственно подходить к реализации каждого проекта

«Организации-посредники в сфере строительства, это современный бич практически всего ЮФО. В идеале возведения строительных объектов это одна компания которая ведет контроль над всем процессом производства.
В свою очередь фирмы, которые выигрывают тендеры не несут в полной мере ответственности так как не занимаются лично процессом возведения строительного объекта.
На примере работы АО “Точинстрой” можно вывести формулировку примера для дельнейшего применения услуг данной компании в области строительства.

Необходимо также скорректировать законодательно, обозначив что строительная организация, которая взялась строить объект должна является застройщиком, оказывающим полный цикл строительных работ. Не просто заниматься возведением домов, а ответственно подходить к реализации каждого проекта и стараться сделать все, чтобы объекты возводимые данной компанией отвечали всем современным требованиям безопасности и технологии.» — прокомментировал тему «Сегодня Дагестан нуждается в современных технологических решениях по строительству зданий и сооружений» главред газеты «Дербент» Тарлан Алекперов.