Социальные работники Минтруда Дагестана подготовили 178 первоклашек из малоимущих семей Дербентского района к учебному году

Накануне заместитель Министра труда и социального развития Дагестана Абдулкерим Абдуллаев принял участие в ежегодной благотворительной акции Минтруда Дагестана, «Собери ребенка в школу». 

Торжественное мероприятие с участием детей и их родителей прошло в администрации Дербентского района. В нем также приняли участие глава района Мавсум Рагимов, депутат Народного Собрания РД Азад Гаджиев, директор КЦСОН Дербентского района Исмаил Исмаилов, представители общественных организаций и другие. 

Каждый год, в преддверии 1 сентября, работники комплексного центра социального обслуживания населения Дербентского района проводят благотворительную, социальную акцию «Собери ребенка в школу». 

2022 год не стал исключением. Сегодня 178 детей из малоимущих, многодетных, нуждающихся семей, проживающих в Дербентском районе, получили в подарок портфели с полным набором канцелярских принадлежностей. 

Среди детей, кому была оказана помощь, ребята, оставшиеся без попечения родителей, а также прибывшие в республику из Сирии. 

Ежегодно, радовать первоклашек из семей испытывающих финансовые трудности удается благодаря активной поддержке постоянного спонсора благотворительных акций в Дербентском районе – депутата Народного Собрания, директора агрофирмы «Татляр» Азада Гаджиева.

Отметим, что за 4 предыдущих года в рамках благотворительной акции школьными принадлежностями было обеспечено 540 детей из малоимущих семей, проживающих в Дербентском районе.

Руководство Комплексного центра Минтруда региона в Дербентском районе   выражает искреннюю благодарность Азаду Яхьяевичу Гаджиеву за оказываемую на постоянной основе поддержку в проведении благотворительных и гуманитарных акций, направленных на поддержку нуждающейся категории граждан.