В Дагестане пройдет 3-ий Российско-Египетский молодежный форум

Со 2 по 5 сентября в Махачкале пройдет Третий Российско-Египетский молодежном форум. Его организаторами выступят Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство по делам молодежи Республики Дагестан при содействии Правительства Республики Дагестан.


Целью форума является стимулирование сотрудничества в области развития инструментов зеленой экономики, информационно-коммуникативных технологий.


Участниками площадки станут 30 представителей молодежи Арабской Республики Египет, а также 30 молодых россиян в возрасте от 18 до 35 лет: представители крупнейших молодежных общественных организаций, молодые предприниматели, а также студенты, заинтересованные в развитии российско-египетских отношений. Деловая программа форума включит в себя тематические сессии по таким направлениям, как «Зеленая экономика» и «Медиа».


В ходе работы представители российской и египетской молодежи получат возможность обмена мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, обсудят перспективы развития сотрудничества молодежи и молодежных организаций Российской Федерации и Арабской Республики Египет. Кроме того, участники посетят город Дербент и пройдут мастер-классы по народным художественным промыслам.


В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом форумчане присоединятся к акции по возложении цветов к мемориалу Славы сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.


По итогам форума участниками делегаций будет разработана дорожная карта по развитию международного сотрудничества.