В Музее боевой славы города Дербент состоялся круглый стол-беседа, посвященная подвигам российских военнослужащих-выходцев из г. Дербент, погибшим в ходе СВО

Сегодня, 12 сентября, на площадке музея «Боевая Слава» состоялось мероприятие, посвященное памяти героев-дербентцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Открыл мероприятие под названием «Бессмертный подвиг наших земляков» директор Дербентского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника Велиюлла Фаталиев.

«Героями не рождаются – героями вырастают, благодаря воспитанию родителей, учителей, общества. Я хочу выразить слова благодарности всем родителям, за то, что вырастили настоящих мужчин, патриотов, героев! Дербентцы, погибшие при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, для всех нас – пример мужества и отваги, — обратился к участникам мероприятия Велиюлла Фаталиев.

Стоит отметить, что в музее «Боевая Слава» по поручению директора Велиюллы Фаталиева, в память героев, погибших при исполнении воинского долга установлен информационный стенд с фотографиями дербентцев.

В беседе, прошедшей в формате круглого стола, приняли участие представители администрации города, военного комиссариата, Общества ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, активисты Дербентской Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», кадеты, студенты и учащиеся школ города.

В ходе разъяснительной беседы молодежи города рассказали о причинах, послуживших основанием для начала спецоперации на Украине, а также угрозы исходящие от стран НАТО и США.

В завершение встречи гости ответили на вопросы, интересующие молодежь. Собравшиеся пожелали дербентским бойцам, принимающим участие в спецоперации на территории Украины, победы и благополучного возвращения домой.